BBYO | AZA & BBG | Convención Internacional | Verano

2019-2020

RED INTERNACIONAL
DE LIDERAZGO

REDES, COMITÉS, GRUPOS DE TRABAJO Y EXPERIENCIAS

Acerca de la Red Internacional de Liderazgo (ILN)

La Gran Junta del Aleph Zadik Aleph y la Junta Internacional de las B'nai B'rith Girls dirigen, administran y apoyan el liderazgo y la afiliación de adolescentes del
Movimiento a través de la Red Internacional de Liderazgo (ILN). La ILN es el núcleo del Movimiento
en todo el mundo, construye, da forma y aprovecha el poder de AZA & BBG y los adolescentes judíos en todo el mundo.

Conozca las diferentes áreas de la ILN y explore las oportunidades actuales que existen a continuación. Nuevas oportunidades para servir en el ILN aparecerán en el Centro de Coordinación a lo largo del año. La mayor ola de oportunidades se abrirá en junio y se lanzará en otoño. Vea quiénes están actualmente sirviendo en el ILN para este año escolar.

La Gran Junta del Aleph Zadik Aleph y la Junta Internacional de las Niñas B'nai B'rith

Redes

Grupos de adolescentes con responsabilidades de liderazgo similares.

Las redes tienen una comunicación regular
para apoyar los objetivos y el crecimiento del Movimiento. Cada oficial es parte de una Red de Contraparte.

★ Elegidos

Explorar las redes

Comités

Grupos con un propósito definido
y resultados claros.
Los
comités trabajan para planificar eventos, movilizar el Movimiento, trabajar por una causa compartida o explorar un tema juntos.

★ Nombrados o seleccionados

Explorar las oportunidades

Grupos de trabajo

Grupos temporales centrados en una prioridad específica.
Los grupos de
trabajo existen para explorar nuevas ideas, dar retroalimentación o movilizarse en torno a proyectos que serán identificados por el grupo.

★ Nombrados o seleccionados

Explorar las oportunidades

Experiencias

Las experiencias unen a grupos de adolescentes en persona para viajes, educación e intercambios.

Las experiencias son de todo tipo, desde viajes de embajadores hasta la representación BBYO en
conferencias y reuniones.

★ Seleccionado

Explorar las oportunidades

Si hay algo que te interesa hacer y que no ves aquí, háganoslo saber. Nos encanta escuchar nuevas ideas y encontrar formas de que las uses BBYO como plataforma para el bien. Creemos que cada miembro puede agregar un valor único para mejorar nuestra Orden y la comunidad judía mundial. Necesitamos su ayuda para hacer que eso suceda.

Conozca la Red de Liderazgo Internacional (ILN)

95º Gran Consejo del Aleph Zadik Aleph y 75º Consejo Internacional de las Niñas B'nai B'rith

La Gran Junta del Aleph Zadik Aleph y la Junta Internacional de las B'nai B'rith Girls dirigen los más de 50 países del movimiento hacia adelante mientras apoyan a más de 700 capítulos para que sean los hogares más fuertes que puedan ser para los adolescentes judíos en todo el mundo.

Emily

Kolodney

Lonestar

75ª Anita M. Perlman Internacional N'siah

Mia

Buchband

Wisconsin

75º Internacional S'ganit

Michelle

Tanner

Lago Ontario

28º Aym Ha'Chaverot Internacional

Lindsay

Sharman

Gran Atlanta

75ª Mazkirah Internacional

Jill

Goldwasser

América Central: St. Louis

31ª Sh'licha Internacional

Rose

Leveen

Evergreen

2º Gizborit Internacional

Adam

Weintraub

Gran Atlanta

95º Grand Aleph S'gan

Dov

Factor

Región Central Oeste

29º Gran Aleph Moreh

Kian

Roy

Norte de Texas Oklahoma

95º Gran Aleph Mazkir

Glenn

Randall

América Central: St. Louis

31º Gran Aleph Shaliach

Ethan

Liberado

Norte de Texas Oklahoma

2º Gran Aleph Gizbor

Grupo de Trabajo de Asesores

Este grupo de trabajo se asociará con BBYO profesionales para desarrollar nuevas ideas y recursos para la retención, capacitación y reconocimiento de asesores.

Charlotte Beede, Manhattan
Hannah Borenstein, South Jersey
Daniel Kaplan,
North Texas Oklahoma
Fana Schoen, Liberty
Leah Shvedova, Northern Region East: Norte de Virginia

Aleph Grupo de Trabajo de Compromiso

Este grupo de trabajo trabajará con Alephs y BBYO profesionales para avanzar BBYOen el compromiso, reclutamiento, alojamiento y estrategias de programas para alcanzar, inspirar e involucrar a más varones adolescentes judíos.

Dylan Brown, Lago Ontario
Chase Flagel
, Gran Atlanta
Ben Goldman
, Gran Jersey Río Hudson: Central
Ian Hammer
, Centroamérica: Kansas City
Ben Pizov
, Keystone Mountain
Cole Pressler
, Evergreen
Sebestian Szulman
, Argentina
Ethan Weisblatt
, Lonestar

Coordinadores de la Conferencia de Capacitación en Liderazgo de Capítulos (CLTC)

Los coordinadores del CLTC están entre los más innovadores, atentos y apasionados Alephs y los BBG que sirven como modelos y maestros para BBYOlos estudiantes de las clases inferiores. Los coordinadores reclutan para llenar su sesión, construyen y facilitan bloques y programas de entrenamiento, y dirigen la clase de primer año en la Convención Internacional.

Emily

Blumberg

Nassau Suffolk

Coordinador del CLTC 8BBG

Ari

Krupnick

Del este: Virginia

Coordinador del CLTC 8AZA

Alex

Schiff

Montañas Rocosas

Coordinador del CLTC 7AZA

Denisse

Hojman

Argentina

Coordinador del CLTC 7BBG

Dov

Factor

Región Central Oeste

Coordinador del CLTC 6AZA

Liat

Perlman

Evergreen

Coordinador del CLTC 6BBG

Michelle

Tanner

Lago Ontario

Coordinador del CLTC 5BBG

Jacob

Harris

Costa de Oro

Coordinador del CLTC 5AZA

Matthew

Buchalter

Reino Unido e Irlanda

Coordinador del CLTC 4AZA

Allison

Stern

Gran Medio Oeste

Coordinador del CLTC 4BBG

Sam

Isla

Libertad

Coordinador del CLTC 3AZA

Merrill

Kassanoff

Lonestar

Coordinador del CLTC 3BBG

Ben

Cohen

Región Central Oeste

Coordinador del CLTC 2AZA

Maya

Zucker

El gran río Hudson de Jersey: Central

Coordinador del CLTC 2BBG

Benjamin

Cocina

Norte de Texas Oklahoma

Coordinador del CLTC 1AZA

Rebecca

Barnholtz

América Central: St. Louis

Coordinador del CLTC 1BBG

Comité de Exploración de Israel

El Comité para la Exploración de Israel (EIC) sirve como centro de generación de ideas, conversación abierta y recopilación de recursos para llevar la conciencia y el diálogo de Israel a la AZA & BBG experiencia en todo el mundo. A través del trabajo en pequeños grupos en Chevrutah en proyectos de pasión, el EIC eleva la frecuencia y fortalece el contenido de la programación centrada en Israel.

Tali

Cherashensky

Israel

Presidente del Comité de Exploración de Israel

Ethan

Bien

Norte de Texas Oklahoma

Presidente del Comité de Exploración de Israel

Garett

Nogid

Nassau Suffolk

Presidente del Comité de Exploración de Israel

Samantha

Wampold

Evergreen

Presidente del Comité de Exploración de Israel

Presley Beck, en el río Hudson de Jersey: Central
Louis Berman, Gran Medio Oeste
Noga Brauner, Norte de Florida
Ilana Chase, Sur de Jersey
Dalia Deshe, Gran Atlanta
Josh Elkin, Wisconsin
Sol Fiterman, Argentina
Pearly Gal-edd, Región Norte Este: DC
Shira Gold, Montañas Rocosas
Andrew Goldberg, Valle de Connecticut
Ariella Golden, Montaña
Jake Green, Norte de Texas Oklahoma
Lauren Huttner, Montañas Rocosas
Daniel Kaplan, Norte de Texas Oklahoma
Ryan Kassanoff, Norte de Texas Oklahoma
Ryan Kertzner, Nassau Suffolk
Lara Kwiatkowski, Argentina
Mateo Levin, Manhattan
Romi Levy, Sur de Jersey
Artie Mackey, Región Norte Este DC
Michelle Mally, Miami
Milton Mosk IV, Lonestar
Jacob Peri, Kentucky Indiana Ohio
Eli Pisk, Liberty
Maya Pollack, Región Norte Este: DC
Amanda Press, Gran Medio Oeste
Joseph Rasamat
, Nueva Inglaterra
Adam Safier, South Jersey
Holly Scharlop, Nassau Suffolk
Joshua Schreiber, Michigan
Zoe Sherman, Nassau Suffolk
Corey Siegel, Liberty
Avery Stark, Gold Coast
Maya Taylor, Northern Region East: Baltimore
Zohar Tsameret, Montaña
Sara Vero, Hungría
Kaylee Zaveduk, Gran Medio Oeste
Jeremy Zoller, Gran Jersey Río Hudson:
Olivia Zuzenberg, Argentina

Comité de Educación sobre el Genocidio

Este comité defenderá, apoyará y respaldará la legislación sobre educación sobre el Holocausto y el genocidio a nivel estatal y local. Además de lo anterior, este grupo creará recursos para que todos Alephs y las BBG los utilicen para abogar en sus comunidades de origen y más allá.

Sydney

Hammerman

Lonestar

Cátedra de Educación sobre el Genocidio

Barak

Reibman

Evergreen

Cátedra de Educación sobre el Genocidio

Tuval Basher, Norte de Florida
Gabriel Friedman, Montaña
Margalit Goldberg, Montaña Rocosa
Sydney Hammerman, Estrella Solitaria
Abbie Johnson, Siempreviva
Ryan Kassanoff, Norte de Texas Oklahoma Keren Lutfak, Estrella Solitaria
Michelle Mally, Miami
Garett Nogid, Nassau Suffolk
Anna Okum, Kentucky Indiana Ohio
Olivia Potier, Este: Carolina del Norte
Joseph Rasamat, Nueva Inglaterra
Barak Reibman, Evergreen

Academia de Liderazgo Global

La Academia de Liderazgo Global (GLA) prepara una cohorte de élite de adolescentes judíos de todo el mundo con habilidades y experiencias de liderazgo comercializables que son transferibles a lo largo de sus vidas. Más información sobre la GLA.

Gabriella

Cohen

Región Norte Este: Baltimore

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Lauren

Frankal

Reino Unido e Irlanda

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Noah

Galper

Costa de Oro

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Jorge

Gherson

Perú

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Zev

Gordman

América Central: Omaha

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Sydney

Harker

Michigan

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Leon

Jasqui

México

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Jonas

Kannady

Estados del algodón

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Ryan

Kertzner

Nassau Suffolk

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Julieta

Klatsky

Norte de Texas Oklahoma

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Sophie

Krajmalnik

Norte de Texas Oklahoma

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Lara

Kwiatkowski

Argentina

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Rose

Mulligan

Montaña

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Matias

Rosenblatt

Argentina

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Mónica

Sacal

México

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Rebecca

Safra

Región Norte Este: DC

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Arielle

Salomón

El gran río Hudson de Jersey

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Tatjana

Stojković

Serbia

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Ravid

Vaknin

Colombia

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Victor

Vernick

Libertad

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Mimi

Wolk

El gran río Hudson de Jersey

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Gonzalo

Zilberman

Argentina

Miembro de Cohorte de la Academia de Liderazgo Global

Comité de inclusión

El Comité de Inclusión amplía el apoyo a la inclusión en todos los niveles de nuestro Movimiento. Juntos, los adolescentes y los profesionales trabajarán para identificar formas seguras y de apoyo que la BBYO experiencia puede seguir mejorando para apoyar a todos los adolescentes.

Jared

Klein

Manhattan

Inclusión Capitán

Arielle

Loewinger

Reino Unido e Irlanda

Inclusión Capitán

Arianna Alamo, Nassau Suffolk
Brandon Bowman, Liberty
Samantha Breen, Nassau Suffolk
Lucas Ciocan, Argentina
Shira Cohen, Connecticut Valley
Sam Deutsch, Mid-America: Louis
Eliza Faigin, Michigan
Ilanna Feldman, Norte de Texas Oklahoma
Sol Fiterman, Argentina
Jami Fogel, Liberty
Julia Freedman, Gran Medio Oeste
Liana Friedman, Pacífico Occidental
Pearly Gal-edd, Región Norte Este: DC
Ariella Golden, Montaña
Sabrina Gorodetzky
, Argentina
Alexa Gotsdiner, Norte de Texas Oklahoma
Brenen Grossman, Libertad
Sydney Harker, Michigan
Daphne Kaplan, Región Norte Este: DC
Lauren Katz, Gran Atlanta
Yael Kelley, Región Central Oeste
Abigail Kraden, Región Norte Este: Virginia del Norte
Michelle Mally, Miami
Hannah Marken, Región Norte Este: DC
Sara Marks, Región Central: St. Louis
Tess Mellinger, Región Norte Este: Virginia del Norte
M. Rose Mulligan, Montaña
Anna Okum, Kentucky Indiana Ohio
Amanda Press, Gran Medio Oeste
Barak Reibman, Evergreen
Emily Renco, Kentucky Indiana Ohio
Emma Rethy, Región Norte Este: DC
Tess Rittenberg, Montaña Rocosa
Emma Rosman, Región Norte Este: Virginia
del Norte Bri Rotker, Región Norte Este: DC
Laura Rymberg, Argentina
Jacob Schneider, Nassau Suffolk
Miriam Schwitzer, Norte de Texas Oklahoma
Gina Shapiro, Pacífico Occidental
Sadie Sherman, Manhattan
Olivia Zuzenberg, Argentina

Dirección de la Convención Internacional (IC)

Cientos de Alephs y BBG de todo el mundo invierten su tiempo en construir miles de horas de contenido para el mayor momento de nuestro movimiento: la Convención Internacional. El equipo directivo del CI ofrece oportunidades que incluyen la creación de programas, operaciones, logística, gestión de eventos, hospitalidad, facilitación y más.

Auxiliares administrativos

Basha

Baran

América Central: Kansas City

Experiencia Asistente Administrativo

Sophie

Barón

Norte de Texas Oklahoma

J-Lab Asistente Administrativo

Tuval

Basher

Norte de Florida

Asistente administrativo de operaciones

Sam

Blauer

Evergreen

Auxiliar administrativo de los interesados

Dylan

Brown

Lago Ontario

Auxiliar administrativo de los interesados

Caroline

Carter

Montaña

Asistente Administrativo de Talento

Jack

Chasin

Gran Atlanta

Asistente Administrativo de Talento

Kelly

Fagel

Gran Medio Oeste

Asistente administrativo de Kabbalat Shabat

Chase

Flagel

Gran Atlanta

Experiencia Asistente Administrativo

Gabe

Friedman

Montaña

Asistente administrativo de Kabbalat Shabat

Margalit

Goldberg

Montañas Rocosas

Shabat Sábado por la mañana Asistente Administrativo

Kaitlyn

Goldstein

América Central: St. Louis

Experiencia Asistente Administrativo

Ian

Hammer

América Central: Kansas City

Asistente administrativo de programación

Simon

Hanono

México

Shabat Sábado por la mañana Asistente Administrativo

Jack

Hyams

Libertad

Experiencia Asistente Administrativo

Fisher

Isenberg

Evergreen

Asistente administrativo de operaciones

Sam

Isla

Libertad

Asistente Administrativo de Talento

Abbie

Johnson

Evergreen

Asistente administrativo de día de LEADS

Ryan

Kassanoff

Norte de Texas Oklahoma

J-Lab Asistente Administrativo

Dalia

Kolova

Bulgaria

Auxiliar administrativo de los interesados

Katie

Kort

Montaña

Auxiliar administrativo de los interesados

Jake

Lazar

Montañas Rocosas

Asistente administrativo de día de LEADS

Samantha

Levine

Región Norte Este: DC

Asistente administrativo de operaciones

Olivia

Potier

Del este: Carolina del Norte

Asistente administrativo de programación

Joseph

Rasamat

Nueva Inglaterra

Asistente administrativo de operaciones

Ben

Sklar

Estados del algodón

Asistente administrativo de programación

Allison

Stern

Gran Medio Oeste

Asistente administrativo de programación

Becca

Zeltsman

Nassau Suffolk

Asistente Administrativo de Talento

Capitanes y coordinadores

Noa

Abramov

Austria

Capitán de talento

Alisabella

Ackermann

Norte de Texas Oklahoma

Coordinador de la Semana de los Embajadores Mundiales y Presidente de la Organización Nacional de Telecomunicaciones (NTO)

Ron

Aladjem

Bulgaria

Coordinador de la Semana de los Embajadores Mundiales

Eli

Anderson

Norte de Texas Oklahoma

Capitán Oneg

Charlotte

Beede

Manhattan

Capítulo Muestra al Capitán

Hannah

Borenstein

South Jersey...

Coordinador de Marketing de Marca

Isabelle

Borr

Michigan

Coordinador de Liderazgo Deportivo

Benjamin

Budenstein

Del este: Dixie

Coordinador de Liderazgo Deportivo

Benjamin

Cocina

Norte de Texas Oklahoma

Coordinador de la Semana de los Embajadores Mundiales y Presidente de la Organización Nacional de Telecomunicaciones (NTO)

Max

Coppola

Nassau Suffolk

Coordinador de Marketing de Marca

Haley

Derdiger

Norte de Texas Oklahoma

Capitán de Experiencia Superior

Linda

Dorazilova

Balcanes: República Checa

Capitán de día de LEADS

Berk

Eraltan

Turquía

AZA y BBG separa al Capitán

Farrah

Fuld

La Gran Manzana

Capítulo Muestra al Capitán

Mitchell

Garber

Lago Ontario

Capitán de día de LEADS

Karina

Alemán

Lituania

Coordinador de la Semana de los Embajadores Mundiales

Joseph

Gurevitch

Noroeste de Canadá

Instituto Judío de Enriquecimiento: BBYO Coordinador de Sings

Jacob

Harris

Costa de Oro

Capitán de talento

Natalie

Huttner

Montañas Rocosas

Capítulo Muestra al Capitán

Talia

Kaganovsky

Libertad

Instituto Judío de Enriquecimiento: Coordinador de Mindfulness

Seth

Kassanoff

Norte de Texas Oklahoma

Coordinador de la Semana de los Embajadores Mundiales y Presidente de la Organización Nacional de Telecomunicaciones (NTO)

Ari

Krupnick

Del este: Virginia

Capitán de Experiencia Superior

Michelle

Mally

Miami

Instituto Judío de Enriquecimiento: Coordinador de Stand UP

Tess

Mendelson

Región Norte Este: DC

Capitán de día de LEADS

Elias

Miller

Región Norte Este: Norte de Virginia

Capítulo Muestra al Capitán

Garett

Nogid

Nassau Suffolk

Instituto Judío de Enriquecimiento: Coordinador de Exploración de Israel

Daniel

Pearlman

Del este: Carolina del Norte

Instituto Judío de Enriquecimiento: Coordinador de Stand UP

Wesley

Pergamento

Nassau Suffolk

Capitán de talento

Zach

Rosenberg

South Jersey...

Coordinador de Crecimiento del Movimiento

Sam

Rubin

Región Norte Este: Baltimore

Capitán de día de LEADS

Haley

Ryan

Kentucky Indiana Ohio

Instituto Judío de Enriquecimiento: BBYO Coordinador de Sings

Yael

Schuller

Norte de Texas Oklahoma

Coordinador de la Semana de los Embajadores Mundiales y Presidente de la Organización Nacional de Telecomunicaciones (NTO)

Brooke

Schwartz

Costa de Oro

Capitán de talento

Gina

Shapiro

Pacific Western

Instituto Judío de Enriquecimiento: Coordinador de Exploración de Israel

Jason

Shapiro

Nassau Suffolk

Capitán Oneg

Jennifer

Silvemran

Costa de Oro

AZA y BBG separa al Capitán

Blake

Plata

Norte de Texas Oklahoma

AZA y BBG separa al Capitán

Samuel

Starr

Norte de Texas Oklahoma

Capitán de talento

Alisa

Acero

Gran Atlanta

Capitán Oneg

Naomi

Tamir

Alemania

Coordinador de la Semana de los Embajadores Mundiales

Marlie

Thompson

Estados del algodón

AZA y BBG separa al Capitán

Noah

Vermes

South Jersey...

Capítulo Muestra al Capitán

Ava

Gales

Wisconsin

Capitán Oneg

Ashley

Weinstock

Libertad

Capitán de talento

Jared

Wilen

South Jersey...

Instituto Judío de Enriquecimiento: Coordinador de Mindfulness

David

Wolf

Evergreen

Capítulo Muestra al Capitán

Olivia

Ziegler

Evergreen

Coordinador de Crecimiento del Movimiento

Olivia

Zuzenberg

Argentina

Coordinador de la Semana de los Embajadores Mundiales

Capítulo de la muestra

Avery Baker, Nassau Suffolk
Abigail Britton-Lowden, Ohio Northern
Evelin Cloth, South Jersey
Dara Cohen, North Florida
Scott Dunn, Greater Atlanta
Paige Edelheit, Great Midwest
Sol Fiterman, Argentina
Carly Fowler, South Jersey
Hannah Freed, North Texas Oklahoma
Samuel Goldfinger, Mountain
Ben Goldman, Greater Jersey Hudson River: Central
Vernon Griner, Río Rojo
Gabi Grob, Libertad
Candela Halpern, Argentina
Kaya Haymann, Norte de Texas Oklahoma
Maxwell Hoffman, Centroamérica: Estrella del Norte
Lauren Katz, Gran Atlanta
Talia Laizerovich, Norte de Texas Oklahoma
Rachel London, Norte de Texas Oklahoma
Jessica Nirschel, Valle de Connecticut
Ester Nugis, Estonia
Naomi Presken
, Montaña Rocosa
Yuval Reznik, Norte de Texas Oklahoma
Elana Rubanenko, Ohio
Saunder Saffran, Valle de Connecticut
Dylan Shefman, Michigan
Sloane Sirota, Sur de Jersey
Maya Solomon, Gran Jersey Río Hudson:
Danny Williams del Norte, Michigan
Sydney Wynne, Este: Virginia

J-Lab

Ethan Applefeld, Ohio Northern
Maya Biskowitz, Wisconsin
Josh Elkin, Wisconsin
Alana Fabregas, Nassau Suffolk
Melanie Halbert, Liberty
Elana Kravitz
, Eastern: Carolina del Norte
Emily Margolis, Nassau Suffolk
Annie Morgan, Eastern: Carolina del Norte
Olivia Raykhman, Este: Carolina del Norte
Dylan Shefman
, Michigan
Aleksander Solarov, Balcanes
Celia Steinhauer, Evergreen
Noam Yaari, Lonestar

Kabbalat Shabat

Aliyah Blasband, Norte de Texas Oklahoma
Samantha Breen, Nassau Suffolk
Lila Caplan, Nueva Inglaterra
Danielle Feldman, Manhattan
Yael Fine, Norte de Texas Oklahoma
Melissa Hans, Liberty
Dani Holstein, Gran Medio Oeste
Leah Kaplan, Este: Virginia
Daphne Kaplan, Región Norte Este: DC
Sasha Keizler, Nueva Inglaterra
Yael Kelley
, Región Central Oeste
Jordan Klein, Libertad
Brooke Kraizer, Centroamérica: Louis
Charlotte Leigh, Nassau Suffolk
Keren Lutfak, Lonestar
Michelle Mally, Miami
Emily Margolis, Nassau Suffolk
Ari Meyer, Región Norte Este: DC
Madeline Miller, Rocky Mountain
Amanda Press, Great Midwest
Ognjena Ratković, Balcanes: Serbia
Olivia Raykhman, Región Este: Carolina del Norte
Abby Rosenberg
, Región Norte Este: Baltimore
Claudia Sachs, Este: Virginia
Adam Safier, South Jersey
Danielle Schwartz, Gran Medio Oeste
Erin Seidman, Gran Manzana
Andrew Shea, Nassau Suffolk
Sadie Sherman, Manhattan
Molly Simon, Oriental: Carolina del Norte
Hallie Sternblitz, Norte de Texas Oklahoma
Zohar Tsameret, Montaña
Samantha Wampold, Siempre Verde

Día de los Lideres

Alyse Altberger, Northern Region East: Baltimore
Leah Applebaum,
Gold Coast
Sophie Baron
, North Texas Oklahoma
Jaden Baumel, North Texas Oklahoma
Noah Berger, Northern Region East: DC
Emily Blumberg, Nassau Suffolk
Mia Braiter, Greater Atlanta
Hannah Cantor, Rocky Mountain
Zac Cantor, Mid-America: St. Louis
Lily Cohen, South Jersey
Sidney Cohen, Northern Region East: DC
Benjamin Csaszar, Hungary
Emma Dorfman, Nassau Suffolk
Sophie Eizen, Michigan
Solomon Ellis, Evergreen
Eliza Faigin, Michigan
Anna Ferdkoff, Great Midwest
Evan Frumkin, Mid-America: Kansas City
Sophie Gaer, Gold Coast
Andrew Goldberg, Connecticut Valley
Ariella Golden, Mountain
Alana Gordon, Northern Region East: Baltimore
Jenna Greenberg, Lonestar
Alec Grosswald
, Greater Atlanta
Melanie Halbert, Liberty
Sydney Hammerman, Lonestar
Izzie Haymann, North Texas Oklahoma
Lexi Herz, Big Apple
Grace Hirshfeld, North Florida
Lee Karlinsky, North Florida
Grant Katz, North Texas Oklahoma
Aiden Kauffman, North Texas Oklahoma
Sasha Keizler, New England
Ryan Kertzner, Nassau Suffolk
Sydney Klapman, Great Midwest
Mandi Kurtz, Nassau Suffolk
Abigail Lev, Nassau Suffolk
Jake Lewis, Nassau Suffolk
Emily Margolis, Nassau Suffolk
Olivia Martin, North Texas Oklahoma
Steven Mendelsohn, North Texas Oklahoma
Madeline Miller, Rocky Mountain
Estee Moss, Michigan
Maya Oppenheim, Great Midwest
Daniela Ostrov, Great Midwest
Allie Paige, Great Midwest
Lulu Perel, Gold Coast
Shoshana Ploetz, Kentucky Indiana Ohio
Amanda Press, Great Midwest
Ognjena Ratkovic
, Balkans: Serbia
Oren Rauch, Lonestar
Manor Raviv, Central Region West
Max Reinstein, Northern Region East: DC
Taylor Rosenblatt, Big Apple
Bri Rotker, Northern Region East: DC
Marc Rosenthal, Greater Atlanta
Jacob Sacks, Evergreen
Arielle Salomon, Greater Jersey Hudson River: Northern
Fana Schoen, Liberty
Sophie Seigel, Connecticut Valley
Jenna Shaps, Kentucky Indiana Ohio
Hayley Stern, Rocky Mountain
Leah Stoller, North Texas Oklahoma
Asher Sudit, Mountain
Annael Toledano, Gold Coast
Zohar Tsameret, Mountain
Leah Weinstock, Eastern: Virginia
Sami Weiss, North Florida
Danny Williams, Michigan
Sam Zola, Evergreen

Oneg

Allison Comess, Eastern: Virginia
Sidney Cohen, Región Norte Este: DC
Zach Askarinam, Región Norte Este: DC
Ian Axelrod, Centroamérica: Kansas City
Emily Cohen, Región Norte Este: DC
Lily Cohen, Sur de Jersey
Dalia Deshe, Gran Atlanta
Noga Eitam, Kentucky Indiana Ohio
Malka Engbar, Montañas Rocosas
Sarah Frydman, Norte de Texas Oklahoma
Riley Goldstone, Manhattan
Izzy Jacobson, Libertad
Dina Kalderon, Balcanes: Serbia
Sierra Kaplan, Gran Manzana
Sadie Karp, Manhattan
Abigail Kaufman, América Central: Omaha
Lexie Lowey, Norte de Texas Oklahoma
Grace Malinger, Kentucky Indiana Ohio
Maya Pollak, Región Norte Este: DC
Will Rome, Connecticut Valley
Sam Rosenberg, Liberty
Charlie Rosin, South Jersey
Laura Rymberg, Argentina
Julia Sisko, Pacific Western
Olivia Steinberg, Liberty
Hadassah Sternfeld, Eastern: Dixie
Jacob Wanger, Mountain
Tyler Winter, Big Apple
Jonah Yurman, Mid-America: Kansas City

Servicios de los sábados por la mañana

Alyse Altberger, Región Norte Este: Baltimore
Rylie Baumohl, Gran Atlanta
Lindsey Brilliant, Región Norte Este: DC
Ansley Brody,
Centroamérica: Louis
Meghan Cohen
, Gran Jersey Río Hudson: Central
Shira Coh
en, Valle de Connecticut
Andrew Daitch
, Norte de Texas Oklahoma
Alana Fabregas, Nassau Suffolk
Nora Feinberg, Montaña
Ilanna Feldman
, Norte de Texas Oklahoma
Anna Ferdkoff,
Gran Medio Oeste
Ellie Garfunkel
, Kentucky Indiana Ohio
Zoe Green, Pacífico Occidental
Melanie Halbert, Libertad
Kate Halushka
, Región Norte Este: Baltimore
Jeremy Hasson
, Región Norte Este: DC
Olivia Kittrell, Nassau Suffolk
Emily Korenman,
Norte de Texas Oklahoma
Kiara Matzkin,
Argentina
Rose Mulligan, Montaña
Dani Portnoy
, Región Norte Este: DC
Dalia Right,
Lago Ontario
Maxwell Rosenfeld
, Libertad
Hayley Rothbart,
Pacífico Occidental
Joshua Schreiber
, Michigan
Perri Schwartz, Gran Atlanta
Aliyah Schwarz
, Norte de Texas Oklahoma
Mason Solomon,
Costa Dorada
Sivan Stave
, Lago Ontario
Daniel Szekely
, Hungría
Noah Walter
, Gran Atlanta
Bobby Wein
, Michigan
Rachel Wolk, Gran Manzana
Noam Yaari
, Lonestar
Jeremy Zoller
, Gran Jersey Río Hudson Norte

Experiencia de los mayores

Rebecca Bienstock, Michigan
Sarah Levy,
Liberty Rebecca B
arnholtz,
Mid-America: Louis
Jacob Bloom,
Sur de Jersey
Ian Caplan,
Montaña Keystone
Tami Govrin,
Norte de Texas Oklahoma
Max Reinstein,
Región Norte Este: DC
Emily Renco,
Kentucky Indiana Ohio

Cumbre de Liderazgo Deportivo

Evan Bookbinder, Liberty
Lucas Ciocan, Argentina
Eddie Horwitz, Oriental: Carolina del Norte
Izzy Jacobson, Libertad
Maya Pollack, Región Norte Este: DC

Comité del Fondo de Servicio Internacional

El Comité del Fondo Internacional de Servicio (ISF) educa Alephs y BBGs en todo el mundo sobre la recaudación de fondos para el ISF (AZA & BBG's Treasury) y ayuda con las campañas anuales para recaudar dinero para el fondo.

Maya Biskowitz, Wisconsin
Carson Busch, Mid America: San Luis
Lucas Ciocan, Argentina
Lily Cohen, South Jersey
Anya Dippold, Eastern: Carolina del Norte
Laine Farber, Gran Medio Oeste
Rachel Galin, Ohio
Arielle Galinsky, Nueva Inglaterra
Samuel Goldfinger, Montaña
Samantha Goldstein, Nassau Suffolk
Alex Goodstein, Nassau Suffolk
Melanie Halbert, Libertad
Jeremy Hasson, Región Norte Este: DC
Sara Jackrel, Manhattan
Sydney Klapman, Gran Medio Oeste
Carly Kulick, Costa Dorada
Lara Kwiatkowski, Argentina
Jake Lazar, Montañas Rocosas
Isabella Londres, Nueva Inglaterra
Keren Lutfak, Estrella Solitaria
Emily Margolis, Nassau Suffolk
Tess Mellinger, Región Norte Este: Virginia del Norte
Estee Moss, Michigan
Lawrence Osher, Nassau Suffolk
Stella Pintar, Lonestar
Eli Pisk, Liberty
Amanda Press, Gran Medio Oeste
Lara Rattner, Región Norte Este: DC
Jonah Richardson, Región Norte Este: DC
Adam Safier, South Jersey
Hannah Schreiber, Michigan
Andrew Shea, Nassau Suffolk
Jacob Sinrich, South Jersey
Max Stein, Lonestar
Maya Taylor, Región Norte Este: Baltimore
Eric Volgyi, Lago Ontario
Samantha Wampold, Evergreen
Justin Whitney, South Jersey
Kaylee Zaveduk, Great Midwest

Cuerpo de prensa

El Cuerpo de Prensa captura historias de todo el Movimiento para proporcionar actualizaciones continuas para El Shofar: El Boletín Internacional de AZA & BBG, ayuda a construir BBYOla marca de & , y celebra las iniciativas, campañas y eventos de alrededor de la Orden. Puedes ver a los miembros de este equipo corriendo en los eventos tomando fotos, publicando en los medios sociales, filmando videos, y documentando nuestras experiencias de cualquier manera posible.

Jayson

Alonzo

Libertad

Gerente del centro

Hannah

Alper

Lago Ontario

Editor en jefe

Maya

Elden

Del este: Carolina del Norte

Editor en jefe

Berk

Eraltan

Turquía

Gestor de contenidos: Producción de video

Ori

Gal

Región Central Oeste

Editor en jefe

Alix

Gilkarov

Austria

Editor en jefe

Yakirah

Mitchel

Michigan

Editor en jefe

Ognjena

Ratković

Balcanes: Serbia

Gerente del centro

Charlie

Rosin

South Jersey...

Editor en jefe

Emma

Rosman

Región Norte Este: Norte de Virginia

Gestor de contenidos: Medios de comunicación social

Rachel

Rothenberg

Michigan

Gerente de operaciones

Lily

Shane

Norte de Texas Oklahoma

Gerente del centro

Zoe

Sher

América Central: Kansas City

Gerente del centro

Solana

Wainstein

Argentina

Gerente del centro

Danial

Watts

Del este: Virginia

Gerente del centro

Sarah Adams, South Jersey
Angel Andreev, Bulgaria
Jessie Budin, Gold Coast
Hannah Cantor,
, Rocky Mountain
Alp Cen, Turkey
Max Coppola, Nassau Suffolk
Ana Curocichina, AJT: Moldova
Josh Elkin, Wisconsin
Ashley Faber
, Cotton States
Rosie Ezgur, Great Midwest
Eliza Faigin, Michigan
Gabor Fekete, Hungary
Ethan Fine, Mid-America: St. Louis
Sierra Finkelshtain, Lake Ontario
Sol Fiterman, Argentina
Andrew Goldberg, Connecticut Valley
Sarah Goldman, Michigan
Alana Gordon, Northern Region East: Baltimore
Ana Guzowski, Costa Rica
Rachel Hale
, Great Midwest
Jeremy Hasson, Northern Region East: DC
Lauren Heller, Northern Region East: DC
Lexi Herz, Big Apple
Adina Ichilov, Lonestar
Joel Kaplan, Australia
Sierra Kaplan, Big Apple
Seth Kassanoff, North Texas Oklahoma
Lauren Katz, Greater Atlanta
Sydney Klapman, Great Midwest
Ben Koch, Hudson Valley
Dalia Kolova, Bulgaria
Irina Kozak, Ukraine
Alexa Kupor, Central Region West
Benji Lookatch, Wisconsin
Steven Mendelsohn, North Texas Oklahoma
Gabriella Mitchell, North Texas Oklahoma
Estee Moss, Michigan
Barad Nannie, Costa Rica
Erica Negrini, Keystone Mountain
Anna Okum, Kentucky Indiana Ohio
Jacob Pomerantz, Rocky Mountain
Sophie Poritzky, Manhattan
Amanda Press, Great Midwest
Tess Rittenberg, Rocky Mountain
Rachel Rosin, South Jersey
Bella Rosner, Northern Region East: DC
Ben Rozen, Lonestar
Elena Rubens Goldfarb, Northern Region East: DC
Melinda Rubinovitz, Argentina
Arielle Salomon, Greater Jersey Hudson River: Northern
Heather Saxe, Mountain
Mia Scaliter, Argentina
Perri Schwartz, Greater Atlanta
Jason Shapiro, Nassau Suffolk
Stevie Shapiro, Nassau Suffolk
Jenna Shaps, Kentucky Indiana Ohio
Danielle Skibins, Nassau Suffolk
Naomi Tamir, Germany
Danny Tow, Northern Region East: DC
Chase Young, Kentucky Indiana Ohio
Jillian Zimmerman, Nassau Suffolk